Сделать запрос
Запросить стоимость
Ваш запрос добавлен
Выбор лабораторной мебели: какими требованиями важно руководствоваться?

Выбор лабораторной мебели: какими требованиями важно руководствоваться?

02.07.2018

Лабораторная мебель включает в себя шкафы, тумбочки, столы, которые каждый день подвергаются воздействию агрессивных средств. Важно, чтобы предметы интерьера были стойки к таким условиям, изготовлены из безопасных материалов и были комфортны в использовании. В процессе работы надо проводить дезинфекцию поверхностей несколько раз в день. Важно, чтобы под воздействием веществ она не разрушалась.

Из каких материалов следует приобретать мебельные комплекты?

Современную лабораторную мебель изготавливают их материалов, которые соответствуют следующим требованиям:

  • При эксплуатации не выделяются токсичные вещества;

  • Не происходит окисление;

  • Дезинфекция проводится легко и без затруднений;

  • Используемое сырье не должно гнить;

  • Отсутствие отрицательного воздействия на здоровье человека;

  • Стойкость к воздействию бактерий и других микроорганизмов.

Ежедневно лабораторные помещения проходят бактерицидную обработку, при которой используется ультрафиолетовое излучение. Таким образом, используемые материалы должны быть к нему устойчивы.

Как сделать правильный выбор?

Нержавеющая сталь и определенные виды пластика – это материалы, которые удовлетворяют на 100% требования к производству мебельных комплектов. Именно из данных материалов и изготавливается лабораторная мебель, купить которую можно на сайте нашей компании.

Стоит уделить внимание и конструкции мебели, к которой предъявляются определенные требования. Используемые предметы интерьера должны быть максимально удобными в использовании. Речь идет о шкафах, столах и тумбах, которые должны способствовать наилучшему выполнению эксплуатационных функций.

Какими требованиями надо руководствоваться при выборе? Функциональность и эргономичность! Стоит отметить, что в большинстве случае лабораторная мебель изготавливается по модульному принципу. Благодаря такому подхожу можно использоваться пространство любого помещения по максимуму.

Комфорт и безопасность превыше всего!

В своей работе лаборанты используют различные химические реактивы. Важно организовать место, где будут храниться данные вещества. Для этого необходимо приобрести специализированный шкаф или тумбу. Важно организовать пространство помещения максимально комфортно для манипуляций. Как говорится, все должно быть под рукой. В настоящее время можно воспользоваться услугами специализированных компаний, которые предоставляют комплексное оснащение лабораторий под ключ. Это удобно, быстро, профессионально и выгодно с экономической точки зрения!