Сделать запрос
Запросить стоимость
Ваш запрос добавлен
Виды лабораторного оборудования: основная классификация

Виды лабораторного оборудования: основная классификация

12.07.2018

Лабораторное оборудование можно разделить на следующие группы:

  • Общее: в данную категорию входят фильтры, стерилизаторы, измельчители, дистилляторы, реакторы, центрифуги, весы и многое другое. Предназначение данных приборов – это проведение подготовительных мероприятий перед началом исследований.

  • Специальное: речь идет об устройствах с высокими требованиями к эксплуатации и условиями хранения. Их предназначение – это проведение исследований узкого профиля.

  • Измерительные приборы: рефрактометры и другие устройства, с помощью которых можно определить физические параметры исследуемого материала (вес и т.п.).

  • Аналитическое: приборы, которые предназначены для количественного или качественного анализа образца. С их помощью определить состав исследуемого вещества: изотопный, функциональный, элементный и фазовый. Речь идет о хроматографах, фотометрах и так далее.

  • Испытательное: компьютеризированные инструменты, используемые для проверки характеристик эксплуатации. Для этого используют реометры, измерители толщины и влажности.

Квалифицированная помощь никогда не бывает лишней!

При выборе устройств следует обратить внимание не только на цену, но и на специфику запланированных исследований. Сегодня можно купить высококлассные устройства, которые обеспечивают максимальное удобство при использовании, точность и оперативность предоставляемых результатов.

Без лаборатории невозможно детальное изучение определенной проблемы. От оснащения помещения зависит качество исследований и продуктивность работы специалистов. Не стоит забывать и о специфике проводимых исследований, поскольку для определенных работ необходимо купить лабораторное оборудование, отвечающее необходимым требованиям.

Как сделать правильный выбор? Современная индустрия предлагает огромное количество вариантов оборудования для лабораторий. Иной раз разобраться в ассортименте крайне сложно. На рынке представлены модели и отечественных, и зарубежных производителей. В ассортименте устройства различной ценовой категории.

Покупка может доставить минимум хлопот!

При необходимости оснастить лаборатории можно обратиться в нашу компанию. Мы на протяжении многих лет занимаемся предоставлением данных услуг. Квалифицированные менеджеры помогут разобраться в огромном ассортименте, учитывая индивидуальные пожелания заказчика. Важно выбрать лабораторное оборудование, которое будет справляться с поставленными задачами на все 100%. Также уделить внимание следует и его условиям эксплуатации для того, чтобы оно прослужило как можно дольше.