Сделать запрос
Запросить стоимость
Ваш запрос добавлен
Требования к лабораторной мебели: на что важно обратить внимание?

Требования к лабораторной мебели: на что важно обратить внимание?

Организация любой лаборатории – это важный процесс для любого исследователя: помимо того, что все должно быть под рукой, важно задуматься и о собственной безопасности. Нельзя оставлять без внимания и лабораторную мебель, которая является залогом успешного проведения исследований.

Высококачественная лабораторная мебель – это не только удобство в работе, но и эстетическое удовольствие. В настоящее время можно оборудовать помещение при помощи предметов интерьера современного дизайна. При выборе любого изделия важно понимать, что оно должно сохранить здоровье сотрудника, увеличить производительность труда, при этом уменьшив утомляемость в течение рабочего дня. Исходя из этого, можно сделать вывод, что мебельные комплекты для таких помещений будут стоить дороже, ведь к ним предъявляются довольно высокие требования.

Разносторонняя работа: задумываемся о безопасности

Мебель в лаборатории

При работе в условиях агрессивной среды оборудование и мебель для исследований должны быть изготовлены их особого химического стойкого материала. Современные компании помогут организовать любое помещение, учитывая все требования заказчика. Специальная химически стойкая или порошковая эпоксидная краска способна защитить покрытие оборудования и мебели от воздействия реактивов.

Ассортимент современной мебельной индустрии огромен: сушильные и вытяжные шкафы, столы, сейфы для реактивов и так далее. В случае необходимости оборудовать свое помещение лучше всего обратиться к профессионалам.

Постоянное обновление ассортимента

Модернизируется оборудование для лаборатории, поэтому важно идти в ногу со временем. При работе с химическими реагентами важно использовать соответствующее оборудование и мебель для обеспечения безопасности взаимодействия с едкими и летучими веществами.

Требования к лабораторной мебели

Современная мебель изготавливается не только из качественных, но и долговечных материалов для того, чтобы не приходилось менять комплекты слишком часто, всё- таки это накладно.

Помимо покупки предметов интерьера важно их правильно расставить в выделенной для этого комнате. Не стоит забывать учитывать все правила эргономики и удобства использования. Если Вы собираетесь купить профессиональные изделия, то переживать за этот вопрос не стоит. Конструкторы вместе с дизайнерами продумывают все до мельчайших деталей.

К оборудованию сегодняшних лабораторий предъявляется практически одно требование – обустройство помещения удобной в эксплуатации, прочной, мобильной и устойчивой мебелью.

ПОЛУЧИТЬ БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Позвоните нам или оставьте свой номер для звонка менджера

+7 (812) 418-33-18