+7 (812) 418-33-18

пн-пт 10:00-18:00

Сделать запрос
Запросить стоимость
я согласен на обработку персональных данных
Ваш запрос добавлен
Направления деятельности организации

Техническое оснащение химической лаборатории: требования и особенности

Техническое оснащение химической лаборатории: требования и особенности

04.06.2019

Чтобы химические исследования проводились на высоком уровне и были точными, в помещении, где ведется процесс, должны быть правильные условия. Техническое оснащение химической лаборатории - этап, к которому следует подойти с полной ответственностью. Оптимальное решение - подбирать оборудование и приспособления для химической лаборатории в специализированной компании.

Грамотное оснащение химической лаборатории - залог хорошей работы профессионалов

В помещении должны присутствовать важные и необходимые приспособления, которые сделают рабочий процесс продуктивным и эффективным. Также важно обеспечить условия, в которых будет безопасно работать профессионалам своего дела. Начиная от освещения, вентиляции, гигиенических условий и заканчивая качественными пробирками и мебелью - все это крайне важно при обустройстве лаборатории для химических исследований.

Также не стоит забывать о корректной планировке в соответствии со стандартами. Должна быть оборудована моечная, склад, кабинет для лаборантов, а также отдельно зона для проведения исследований. Площадь лабораторного помещения для химических исследований определяется по ГОСТу. Каждый сотрудник, который трудится в лаборатории, должен иметь личное пространство не менее 14 кв.м. Кроме того, профессионалы должны иметь личный письменный стол.

Правильное оснащение химической лаборатории: что должно быть в кабинете?


Современное удобное и функциональное оборудование обеспечит корректное проведение химических исследований в кабинете. К таким приспособлениям можно отнести следующие приспособления и мебель:
  • удобный лабораторный стол, где будут осуществляться исследования;
  • вытяжной шкаф;
  • вентиляция и водопровод с канализацией;
  • электропроводка;
  • правильное освещение;
  • шкаф, куда будут складываться и храниться летучие и взрывоопасные химикаты и вещества;
  • оборудование для сбора отходов.
  • измерительные приспособления, например, весы, оснащение для измерения температуры, давления;
  • испытательные приборы.
Важно помнить, что для оборудования выдвигаются особые требования и стандарты. Именно поэтому так важно закупать его в специализированной компании, которая предоставляет сертификаты качества и документы на приспособления.
Полноценное оснащение химической лаборатории предлагает компания “ООО Техрадиус”. Качественная лабораторная посуда, мебель, принадлежности, весовые изделия, система вентиляции. Одним словом, здесь есть все необходимое, чтобы химическая лаборатория была оснащена в соответствии с существующими нормами и стандартами.


Возврат к списку