Сделать запрос
Запросить стоимость
Ваш запрос добавлен
Стандарт оснащения клинико-диагностической лаборатории

Стандарт оснащения клинико-диагностической лаборатории

28.04.2019

Сегодня большим спросом среди населения нашей страны пользуются платные медицинские услуги. Это связано с тем, что люди стали более бережно и ответственно относится к своему здоровью, а государственные учреждения не всегда могут реализовать потребности в полной мере и соответствуют стандартам оснащения диагностической лаборатории.

В настоящее время открытие клинико-диагностической лаборатории считается по-настоящему прибыльным делом. Причем чтобы заняться таким видом бизнеса, не нужно иметь специальное медицинское образование. Для этого нужно получить лицензию. Услуги будет оказывать квалифицированный медицинский персонал, а на должность руководителя можно нанять ответственного и опытного специалиста.

Что нужно знать при открытии клинико-диагностической лаборатории?


Как видите, открыть собственный бизнес, связанный с предоставлением медицинских услуг, совсем не сложно. Важно лишь определиться с тем, какие именно услуги будет предоставлять лаборатория и какие исследования там будут проводиться. Также важным моментом является стандарт оснащения клинико диагностической лаборатории. Для этой цели должно быть отведено просторное и светлое помещение, обеспеченное водопроводом, канализацией и электричеством.


Стандарт оснащения лаборатории включает в себя наличие целого ряда помещений, а именно: приемного кабинета, кабинета для выполнения исследований и хранения реактивов. Все помещения должны быть оборудованы специализированным оборудованием и аксессуарами, а также укомплектовано лабораторной мебелью и посудой в соответствии с видами проводимых в них исследований. Площадь помещения должна обеспечивать среднюю санитарную норму на каждого работающего и отвечать всем требованиям пожарной и санитарно-биологической безопасности.

Где заказать мебель и оборудование для клинико-диагностической лаборатории?


Ищете где купить качественную и надежную мебель и оборудование для лаборатории? В нашем интернет-магазине вы найдете широкий ассортимент:


  • лабораторного оборудования и принадлежностей;

  • фарфоровой, стеклянной и полимерной посуды;

  • специализированной лабораторной мебели.


Все оборудование, медицинские приборы и инструментарий, представленные в продаже, находятся на самом высоком техническом уровне, что обеспечивает эффективность диагностики, а значит, и лечение заболеваний.