Сделать запрос
Запросить стоимость
Ваш запрос добавлен
Современные разновидности популярного лабораторного оборудования

Современные разновидности популярного лабораторного оборудования

19.06.2018 Прогрессивная наука нуждается в поставках качественного и точного оборудования, позволяющего не отставать от конкурентов в исследовательской деятельности. Важно своевременно следить за его актуальностью и ежегодной ревалидацией.

Ключевые разновидности оборудования для лабораторий

Стоимость лабораторного оборудования непосредственно влияет на качество проводимых экспериментов, помимо этого, приборы для исследований классифицируются по ключевым разновидностям:
● Общие - применяются для подготовительных работ: измерения температуры и ее разности, сепарирования, измельчения, перемешивания и смены агрегатного состояния. Цена на лабораторное оборудование этой разновидности не высока.
● Специальные - отличаются повышенной точностью и применяются для узкопрофильный исследований.

                     
● Испытательные - анализируют эксплуатационные характеристики исследуемых образцов.
● Аналитические - служат для оценки характеристик образца, касающихся качества и количества.
● Измерительные - применяются для определения физических особенностей образцов исследования. В Санкт-Петербурге цена на лабораторное оборудование этой группы самая выгодная.

Типы оборудования для исследований в лабораториях

Изучая стоимость лабораторного оборудования для проведения исследований в различных медицинских и научных организациях, а также на предприятиях, занимающихся различным производством, следует учитывать, что устройства для лабораторий имеют различные типы. От выбранного типа зависит конкретная цена лабораторного оборудования:
● «А» - для визуальной оценки показателей;
● «Б» - приборы, работающие по сопроводительной инструкции;
● «С» - техника, для получения предварительных результатов, нуждающихся в дополнительном подробном исследовании.

                
Все типы устройств имеют сертификат международного соответствия стандартам GMP, а также GLP. Также в обязательном порядке реализуется анализ на соответствие приборов профильным стандартам, зависящим от предназначения и влияющим на цену оборудования для лабораторий в Санкт-Петербурге и других городах:
● контроль эксплуатации (PQ) – каждый узел сложных устройств оценивается на воздействие экстремальных нагрузок и сохранение качества;
● валидация производимых операций (OQ) – пробный старт, тест функционирования и управления;
● аттестация монтажа (IQ) – контроль качества общей сборки и идентификация по ключевым критериям.