Сделать запрос
Запросить стоимость
Ваш запрос добавлен
Правильный подбор лабораторной мебели - залог эффективной работы

Правильный подбор лабораторной мебели - залог эффективной работы

01.05.2019

Интерьеры лабораторных помещений имеют различия по назначению и составу предметов. Для создания специальной рабочей обстановки необходима особая среда, которая будет отвечать всем стандартам той или иной деятельности.

Лабораторию можно назвать уникальным пространством, которое служит для проведения работ в исследовательской деятельности. Ее обстановка должна обладать рядом характерных особенностей.

Соблюсти все требования и условия оснащения таких помещений поможет лабораторная мебель. Специализированные модели отличаются прямыми линиями, отсутствием украшений и могут легко обрабатываться.

Проектирование лабораторного пространства


Прежде, чем думать о том, как правильно оснастить лабораторию и расставить мебель, важно знать, что традиционное исследовательское помещение не должно быть менее 10 м2. Помимо оснащения, лаборатория должна вместить и персонал. Наиболее удобным считается комната площадью 13 м2 и более. Именно на такой территории можно будет установить все необходимое оборудование и предоставить место для сотрудников.

Расстановка оснащения для лаборатории бывает нескольких вариантов: Г-образная, П-образная, двусторонняя, односторонняя и островная расстановка. Исходя из того, какой вариант будет выбран, можно будет и определиться с тем, как подобрать мебель для лаборатории.

При расстановке по указанным принципам (кроме островной), между рядами с мебелью и стеной необходимо оставлять около 1,2 м свободного пространства для передвижения персонала.

Островная планировка - это особый тип расстановки, где между рядами размещается некий остров - рабочее место для рабочей группы. Этот вариант очень удобен, поскольку поверхность столов доступна сразу для всех сотрудников. При необходимости размер островной территории можно дополнять столами и тумбами.

Лабораторная мебель - принцип подбора


Стандартная лабораторная мебель, предназначенная для исследовательских работ медицинских и промышленных учреждений, изготавливается в соответствии со стандартами ГОСТ. Продукция компании Техрадиус имеет все необходимые сертификаты качества и гарантии.

Наша мебель состоит из сварной рамной конструкции, обшитой стальным листом и покрытой полимерной порошковой краской. Данное покрытие обладает сцепляющим свойством и устойчивостью к агрессивным средам. Благодаря регулируемым опорам можно скомпенсировать неровность пола и выровнять по высоте однотипные изделия.

Широкая разновидность моделей от Техрадиус поможет сформировать оптимальный вариант для любого помещения. Наши консультанты всегда подскажут, как подобрать мебель для лаборатории.