Сделать запрос
Запросить стоимость
Ваш запрос добавлен
Оснащение электротехнической лаборатории

Оснащение электротехнической лаборатории

18.09.2019

Для осуществления контроля качества линий электропередач и подключения инженерных сетей, а также для измерения различных показателей работы техники и приборов под напряжением, оборудуются электротехнические лаборатории, оснащение которых осуществляется, согласно ГОСТ и ТУ. Они могут быть стационарными – в помещении или передвижными – в оборудованных автомобилях. Первые востребованы для проведения испытаний на территории производства или в учебных целях, а вторые – на выездных инспекциях по объектам.

Требования к электротехническим лабораториям

Оснащение электротехнической лаборатории происходит по стандартам качества, утвержденным Ростехнадзором, документацией Единой системы оценки соответствий и законодательствами РФ. Согласно им, утверждены такие требования к электролабораториям:

  • Лаборатория должна быть зарегистрирована, как юридическое лицо и действовать непредвзято;
  • Осуществлять независимую экспертизу;
  • Иметь внутреннюю систему менеджмента качества;
  • Действовать по инструкциям, использовать точное оборудование и высококвалифицированных работников;
  • Периодически осуществлять внутренние проверки качества проведения испытаний и анализов;
  • Располагать собственным помещением для проведения экспертиз с вычислительной и контрольно-измерительной техникой;
  • Осуществлять техническую компетентность исследований;
  • Проводить испытания в безопасных условиях, как для техники и помещения, так и для работников и окружающих.

Так как электротехнические лаборатории работают с высоким напряжением, они должны оснастить помещения необходимым оборудованием, обеспечивающим безопасность сотрудникам и поместить их работать в соответствующих стандартам условиях.

Как работает электротехническая лаборатория

Лаборатории проводят испытания и измеряют качество работы электрооборудования и электрических установок выше и ниже 1000 вольт. Также определяют места повреждения проложенных силовых кабелей – внешних и скрытых. Производят ремонт электрооборудования и линий электропередач, используя аппаратуру и инструменты. Ищут электропроводящие цепи и элементы в зданиях и постройках, которые находятся на разных уровнях. Также без техники электролабораторий невозможно проверить состояние инженерных сетей в процессе проведения технического надзора за строительством и составить техпаспорт.

Оснащение электротехнических лабораторий для удобства работы и точности результатов

Компания ООО Техрадиус производит проектирование и оснащение электротехнических лабораторий по ГОСТ современной техникой и нужными материалами. Для этого в продаже лабораторная мебель для оборудования рабочего места в помещении. Есть столы, шкафы для приборов, штативы, тумбы. Мебель изготавливается из специальных материалов, которые не проводят статическое электричество и обеспечивают нормальную работу техники и безопасность для работников.

Можно обустроить кабинет для сотрудников всем необходимым. Также в продаже спецодежда и защитные костюмы, которые могут понадобится для работы на объекте. В каталоге изделия разных производителей по доступным ценам.
Оснащение электротехнических лабораторий невозможно представить без лабораторной техники. Это измерительные приборы, измеряющие напряжение, сопротивление, наличия заземления или обрыва кабеля. Телемеханика, автоматика, реле и защитные устройства проверяются с помощью электроизмерительного оборудования.

Компания Техрадиус предлагает сотрудничество исследовательским организациям и учебным заведениям, которые нуждаются в комплексном оснащении электроизмерительным оборудованием, мебелью и другими вспомогательными предметами для осуществления своей деятельности. Предлагаем товары только проверенных производителей и предоставляем сертификаты качества и соответствия.

На всю продукцию есть гарантия. Доставляем по Санкт Петербургу и в другие города России. У нас можно заказать полное оснащение электротехнических лабораторий в СПб по выгодной цене и в сжатые сроки, доверяя нашему профессионализму и долгому опыту.