+7 (812) 418-33-18

пн-пт 10:00-18:00

Сделать запрос
Запросить стоимость
я согласен на обработку персональных данных
Ваш запрос добавлен
Направления деятельности организации

Обзор рабочих поверхностей лабораторного стола: что выбрать?

Обзор рабочих поверхностей лабораторного стола: что выбрать?

07.08.2018
При выборе стола особое внимание следует уделить материалу, из которого изготовлена рабочая поверхность. Основные покрытия, используемые для оформления рабочей поверхности.


Сегодня производители используют следующие виды покрытия:

• Пластиковые покрытия: обладают высокой устойчивостью к химическим и физическим факторам воздействия.
• Природный камень: в большинстве случаев используется гранит, который характеризуется высокой стойкостью к загрязнениям и прочностью на сжатие, также практически нулевым водопоглащением.
• Искусственный камень: используемые материалы напоминают камень. При изготовлении столешницы можно придать практически любую форму.
• Синтетические смолы (эбоксидная, акриловая и т.д.): в нашей стране такие экземпляры не пользуются популярностью.
• Керамическое покрытие: лучше всего выбирать керамогранит, который обладает стойкостью к высоким температурам и химическим факторам воздействия.
• Нержавеющая сталь: характеризуется стойкостью к химическим реагентам и каррозионостойкостью.

Данный список можно продолжать очень долго. Стоит отметить, что в настоящее время производители используют различные материалы для изготовления столешниц. Как выбрать подходящий вариант для себя? Лучше всего проконсультироваться со специалистом.

Оптимальный выбор: советы покупателям


Практически каждый покупатель при покупке любой вещи обращает внимание на цену. Если рассматривать оптимальное соотношение цены и качества, то при выборе столешницы для лабораторного стола следует выбирать пластиковое покрытие. Важно учитывать и специфику деятельности конкретной лаборатории. Этот фактор также напрямую влияет на выбор. Важно учитывать в каких условиях будет эксплуатироваться выбранный экземпляр.


Лабораторные столы – это главная часть любого помещения. Именно он участвует во всех исследованиях и манипуляциях. Не стоит экономить на приобретение такой мебели. Лучше всего приобрести изделие, которое прослужит длительный срок.
Изучите досконально предлагаемые модели. Узнайте преимущества и недостатки материала, который был использован для организации рабочей поверхности. Только после взвешивания всех «за» и «против» оформляйте покупку!

Материалы для изготовления рабочей поверхности лабораторного стола: основные характеристики


Сегодня доступны столешницы лабораторных столов из различных материалов. Как сделать правильный выбор? На что обратить внимание перед покупкой? Как найти оптимальное соотношение цены и качества.

Возврат к списку