+7 (812) 418-33-18

пн-пт 10:00-18:00

Сделать запрос
Запросить стоимость
я согласен на обработку персональных данных
Ваш запрос добавлен
Направления деятельности организации

Надстройка титровальная: назначение, комплектация

Надстройка титровальная: назначение, комплектация

06.02.2020

Во многих лабораториях и и в исследовательских центрах проблемой является грамотная организация рабочего помещения. Решить эту задачу помогут столы с титровальной надстройкой. Они помогут эргономично расположить все необходимое лабораторное оборудование на небольшой площади отведенного под лабораторию помещения. Такой подход к организации рабочего пространства особенно важен, когда в помещении проводятся то групповые исследования, а предложенная площадь небольшая. Вот тут-то и пригодятся титровальные столы, оснащенные цельнометаллическим каркасом.

Основные комплектующие

Надстройка титровальная состоит из таких главных компонентов, как:

  • металлический корпус, который отличается повышенной надежностью. Его покрывают специальным порошковым слоем, который придает материалу повышенную устойчивость к воздействию химикатов. Иногда в качестве материала для изготовления корпуса используют алюминиевый профиль;

  • полки, которые изготавливают из армированного ударопрочного стекла или ЛВД. Этим материалам характерна повышенная ударопрочность. Такие полки часто комплектуются дополнительно светильниками (до 7 штук), выключателями и прочими электроустановочными изделиями;

  • экран - матовый, акриловый. Его конструкция вместе с  расположением светильников в виде ламп дневного света создают оптимальное по степени равномерности и рассеянности освещение, что гарантирует максимально комфортные условия работы;

  • надстройки - они могут быть комбинированными, островными или классическими. Комбинированные типы традиционного оснащаются штативами из акриловой стали, зажимами для бюреток из пластика.

Спектр применения оборудования

Используя титровальные надстройки к лабораторным столам можно организовать полноценное рабочее пространство для любого вида исследовательской деятельности. Чаще всего производители предлагают разборной каркас из алюминия, окрашенный в светло-серый цвета с текстурой шагрень эпокси-полиэфирной порошковой краской. В серый цвет обычно окрашивают и корпус из листовой стали.

Кроме указанных комплектующих, такие надстройки могут иметь шесть штативов из нержавеющей стали, у которых предусмотрены держатели для бюреток из пластика. Их габариты - 1500х600х1000 мм. Такое оснащение часто встречается в школьных и студенческих кабинетах химии.
Но чаще всего им оборудуют лаборатории в таких отраслях, как металлургическая, добывающая, энергетическая, экологическая, строительная, здравоохранение и легкая промышленность.


Возврат к списку