+7 (812) 418-33-18

пн-пт 10:00-18:00

Сделать запрос
Запросить стоимость
я согласен на обработку персональных данных
Ваш запрос добавлен
Направления деятельности организации

Мебельное оборудование для лаборатории: основные характеристики, виды, особенности

Мебельное оборудование для лаборатории: основные характеристики, виды, особенности

05.06.2018 Главное требование, выдвигаемое к подобным помещениям - правильное оснащение. Ведь от условий работы зависит чистота экспериментов и результатов деятельности предприятия.

Особенности оборудования

Лабораторная мебель кроме привлекательного внешнего вида, должна быть полностью безопасна в процессе эксплуатации и отвечать установленным требованиям, ведь очень часто в опытах применяются легко воспламеняемые, едкие и кислотные вещества. Именно поэтому, качество лабораторной мебели должно быть подтверждено сертификатами качества и соответствия ГОСТу.

При изготовлении используются специальные материалы, устойчивые к коррозии, механическим повреждениям, легко моются и не боятся воздействия дезинфицирующих средств при систематической уборке помещения.

Разновидности элементов

Перед тем, как рассмотреть цены на лабораторную мебель в Санкт-Петербурге, необходимо разобраться с понятиями, что относится к данной категории. Для оборудования таких помещению применяют:

●     столы;

●     шкафы для хранения реактивов;

●     рабочие поверхности;

●     тумбы;

●     сервисные надстройки;

●     шкафы с вытяжкой;

●     стеллажи для хранения посуды;

●     сейфы.

Работа с каждой категорией веществ (кислоты, химические соединения, биологически-активные элементы) осуществляется с использованием определенного оснащения.

Производства мебели

Цена лабораторной мебели напрямую зависит от способа изготовления. При производстве товара под заказ, цена на лабораторную мебель в Санкт-Петербурге выше, чем при покупке готовой продукции. Однако, в этом случае клиент получает возможность самостоятельно выбрать цветовую гамму, осуществить индивидуальную разработку с учетом собственных предпочтений. Изготовление под заказ подойдет и для оборудования нестандартных помещений.

Покупка готовых единиц поможет без проблем в кратчайшие сроки превратить обычное помещение в комплекс для проведения серьезных опытов.

Монтаж готовых систем осуществляют специалисты. Благодаря широкой функциональности и эргономичности, мебель устойчива, легко перемещается при необходимости. Цены лабораторной мебели соответствуют высокому качеству, и прослужат долгие годы без нареканий.


Возврат к списку