Сделать запрос
Запросить стоимость
Ваш запрос добавлен
Лабораторная мебель: назначение, виды и как выбрать?

Лабораторная мебель: назначение, виды и как выбрать?

Помещение, где проводятся эксперименты с различными химическими составами важно оборудовать специализированной меблировкой. Она обеспечивает безопасность работников при проведении различных экспериментов с химреактивами. Лабораторная мебель характеризуется особой конструкцией и оснащением специфических устройств. Комплекты способны выдержать воздействие агрессивных сред – это еще одно преимущество подобных предметов интерьера.

Особенности выбора: на что следует обратить внимание?

Лабораторная мебель виды

При оснащении любого помещения важно учитывать особенности работ, которые будут проводиться в его стенах. В зависимости от габаритов и типа лаборатории необходимо разместить вытяжные шкафы, стеллажи для хранения приборов и химикатов, антивибрационные столы, также другие предметы интерьера. Любая выбранная модификация должна отвечать техническим требованиям.

Рекомендуется выбирать изделия их качественных материалов с устойчивым покрытием, которое будет защищать лабораторную мебель от преждевременного разрушения вследствие регулярного воздействия химических составов. Важно приобрести долговечные конструкции.

В настоящее время можно заказать изготовление шкафов для хранения реактивов по индивидуальному заказу. Таким образом, можно учесть все важные параметры: желаемое количество отсеков для хранения, габариты шкафа. В некоторых ситуациях требуется для хранения составов определенные условия, а именно:

  • Температура;
  • Влажность;
  • Наличие вентиляции и другое.

Уделить внимание необходимо и материалам, из которых изготовлены мебельные комплекты. Они должны сохранять устойчивость к воздействию химических веществ. Хотите приобрести качественную и долговечную лабораторную мебель? Выбирайте профессионалов, которые смогут реализовать все требования.

Лабораторный стол – основа любого комплекта

В каждой лаборатории присутствуют специализированные столы для выполнения различных действий. Они отличаются и по типу конструкции, и по функциональному назначению.

Использовать лабораторные столы можно для проведения следующих манипуляций:

  • Осуществление опытов;
  • Взвешивание веществ и объектов;
  • Проведение химических анализов;
  • Выполнение работ с электрооборудованием.

Важно приобретать столы со стойкой рабочей поверхности. Такое изделие прослужит намного дольше, чем обычные модели. Еще одно требование, которые обычно предъявляют заказчики, это идеально ровная поверхность. Можно приобрести столы с регуляторами высоты, которые позволяют настроить поверхность для достижения ровной горизонтальной плоскости.

В помещение необходимо организовать место для установки мойки и другого специализированного оборудования.

Профессиональные компании предлагают свои услуги, поэтому сегодня можно купить лабораторную мебель, отвечающую всем требованиям.

ПОЛУЧИТЬ БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Позвоните нам или оставьте свой номер для звонка менджера

+7 (812) 418-33-18