Сделать запрос
Запросить стоимость
Ваш запрос добавлен
Как выбрать стол для лаборатории: секреты маркетинга и полезные рекомендации

Как выбрать стол для лаборатории: секреты маркетинга и полезные рекомендации

15.12.2021

Любая лаборатория должна иметь собственный стол. Сегодня в продаже можно найти огромное количество моделей. Традиционным вариантом считаются столы прямоугольной или квадратной формы, встречаются и угловые модели. Есть изделия, которые выдерживают воздействие химических составов, опасных для кожи человека. Выбор просто огромный!

Лабораторные столы бывают следующих видов:

  • С дополнительной защитой и экраном (из оргстекла или триплекса), розетками и освещением (маленькие светильники, диоды).
  • С вытяжкой для устранения запахов, если предстоит работать с горючими веществами.
  • Передвижные модели, которые легко перемещать в разные точки помещения. Это происходит за счет наличия маленьких колесиков.
  • Столы-мойки, устойчивые к агрессивной среде, можно использовать для хранения чистящих средств.
  • На что обратить внимание при выборе?

    В первую очередь, надо определиться с местом, где будет стоять мебель. Исходя из этого можно выбрать столы стандартных или нестандартных размеров. Можно выбрать стол-тумбу, которая позволит проводить опыты, не отрываясь от работы (все будет максимально под рукой).

    При выборе лабораторного стола надо учитывать следующие факторы:

    • Необходимость использования мойки;
    • Наличия шкафчиков, вытяжки, экрана;
    • Инсталляция освещения;
    • Наличие бортика для работы с жидкими реактивами.

    Важно учитывать все детали для того, чтобы покупка оправдала ожидание на 100%.

    На первом месте – безопасность

    Безусловно, функциональным особенностям стоит уделить внимание при покупке обязательно. Но не стоит забывать и про безопасность. Выбранная модель должна защищать человека и окружающую среду от нежелательных последствий. .

    Если в планах проводить исследования с использованием химических реактивов, то стоит выбрать модели с каркасов из металла, который покрыт специальной красной или медпластмассой в несколько слоев..

    Нержавеющая сталь – это еще один вариант, заслуживающий внимания. Стоимость такого лабораторного стола выше аналогов. Отлично показали себя в действии такие материалы, как керамогранит и лабораторный пластик. Они справляются с механическим воздействием, открытым огнем и царапинами..

    Обязательно стоит позаботиться о помещении, где будут проводиться исследования. Пол должен быть ровным. Также важно продумать безопасность и для лаборантов. Сейчас можно купить лабораторный стол и в нашем интернет-магазине, где мы подберем оптимальную модель для конкретного помещения.