+7 (812) 418-33-18

пн-пт 10:00-18:00

Сделать запрос
Запросить стоимость
я согласен на обработку персональных данных
Ваш запрос добавлен
Направления деятельности организации

Качественная мебель для учебных заведений - успех в получении знаний

Качественная мебель для учебных заведений - успех в получении знаний

05.05.2019
Выбирая мебель для учебных заведений, всегда возникает много вопросов. Как подобрать? На что в первую очередь обращать внимание?

Принцип подбора мебели для учебных лабораторий


Помимо внешних качеств, важно обращать внимание на прочность всех элементов. Учащиеся не склонны к бережливости и аккуратности, особенно дети младшего поколения. Поэтому многие производители учитывают эти факторы и стараются выпускать продукцию, за которой можно будет легко ухаживать. Хорошей устойчивостью к воздействию лабораторных средств обладают изделия с окрашенной или ламинированной поверхностью.
Также, мебель, которая используется в детских заведениях, должна быть изготовлена из экологически чистых материалов. Эти особенности контролируются жесткими стандартами ГОСТ.
Учитывая то, что ученики и студенты немало времени проводят в стенах учебных учреждений, необходимо делать так, чтобы окружающая обстановка в помещениях была максимально комфортной. Расположение мебели влияет на сосредоточенность, усидчивость и улавливаемость необходимой информации.
Нормативы ГОСТ требуют от производителей и выдержки определенных параметров:

  • высоты столов и стульев, которая должна соответствовать росту ребенка;
  • правильного угла наклона столешницы;
  • дистанции между краями столешницы и спинкой сиденья.

Качественная мебель - это в первую очередь - вклад в здоровье детей. От того, какая будет степень качества мебели, будет зависеть не только успеваемость, но и состояние опорной системы ученика.

Специалисты в своем деле рекомендуют


Компания Техрадиус предлагает широкий ассортимент различных мебельных моделей для детских заведений и ВУЗов. Наши менеджеры посоветуют оптимальный вариант мебели для школьных лабораторий, что и как выбрать помогут определиться.
Мы реализуем мебель, изготовленную по современным технологиям и обладающую высокими показателями прочности. Эксплуатационный срок нашей продукции имеет не один десяток лет.
Специализированные производства используют материалы высокого качества и придерживаются всех требований СЭС, что подтверждено соответствующими заключениями.

Вся ученическая мебель удобна, универсальна и прочна. В дополнение к имеющимся качествам продукции, компания Техрадиус предлагает уникальные изделия - парты, которые можно регулировать по высоте. Эта особенность поможет не только быстро и легко приспособить оснащение под любой рост ребенка, но и значительно сэкономить средства на покупке школьного оборудования. Вдобавок к такому универсальному предложению, мы предлагаем и стулья, регулируемые по высоте.

Возврат к списку