Сделать запрос
Запросить стоимость
Ваш запрос добавлен
Анализаторы влажности в лаборатории: роскошь или необходимость?

Анализаторы влажности в лаборатории: роскошь или необходимость?

Вода – это постоянный фактор и обязательная составляющая жизни человека. Без неё ни один живой организм не будет существовать. Но в некоторых случаях вода может принести вред. Речь идет о повышенной влажности. Такие условия благоприятны для развития вредных микроорганизмов и гниения.

Важно учитывать каждую деталь

Влажность представляет собой многозначительный фактор, который надо учитывать при разнообразных технологических процессах. Например, рассмотрим фармацевтическую индустрию. При производстве препаратов на основе сырья растительного происхождения, повышенная влажность повлияет на его массу, вследствие чего будет нарушен весь технологический процесс.

Для измерения уровня влажности используют специальные приборы – анализаторы влажности. Если рассматривать боле дешевые варианты – это влагомеры, но степень их показаний не точна. При необходимости измерить содержание воды, то лучше всего использовать именно анализатор влажности. Оборудование специализируется на применении гравиметрического метода анализа для определения содержания влаги в сырье.

Важность сделать правильный выбор

Современные производители готовы предложить потребителям на выбор самые разнообразные модели анализаторов влажности, которые обладают различными техническими характеристиками и точностью. Некоторые модели способны демонстрировать массу, уровень влажности и температуру сырья в определенное время. Более дорогое оборудование позволит пользователю самостоятельно выбрать формулу для расчета и программировать температуру сушения. Также можно запрограммировать и условия автоматического окончания заданного процесса.

В настоящее время каждый пользователь может подобрать анализатор влажности, который будет отвечать всем необходимым требованиям, исходя из нюансов деятельности. Встретить подобное оборудование можно в самых различных областях. В учреждениях, где контролируют качество товаров, исследовательских лаборатория, в сфере сельского хозяйства, природоохранных объектах – именно здесь применяются анализаторы влажности.

При помощи простых приборов у современных пользователей есть множество возможностей для реализации поставленных целей. Одна из них – это способность измерить с достаточно высокой точностью содержание влаги в сырье.

ПОЛУЧИТЬ БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Позвоните нам или оставьте свой номер для звонка менджера

+7 (812) 418-33-18