Сделать запрос
Запросить стоимость
Ваш запрос добавлен
Анализаторы влажности: характеристики, классификация и назначение

Анализаторы влажности: характеристики, классификация и назначение

19.11.2021

В исследовательских и производственных центрах используются самые разные приборы. Для определения содержания влаги в конкретном образце вещества или материала применяется анализатор влажности. Встречаются и другие названия – влагомер или влагоанализатор. Но сути это не меняет.

Значение измерений отображается в процентном отношении. Можно найти большой выбор влагоанализаторов, которые предназначены для разных сфер человеческой деятельности. Устройства используют в строительстве, деревообрабатывающей промышленности, лабораториях, при изготовлении резины – в общем, в каждой отрасли данные приборы находят свое применение.

Как классифицируют приборы?

Анализаторы влажности можно разделить на 2 большие группы:

  • Переносные модели: компактные устройства, которые используют для измерения влажности строительных материалов, сыпучих грузов, дерева, зерновых культур и тому подобное. Работа прибора строится на применении нескольких выносных датчиков. Многие модели оснащаются кейсом для переноски и возможностью подключения к ноутбуку ил компьютеру.
  • Лабораторные модели: стационарные устройства, которые напоминают лабораторные весы. Принцип работы прибора заключается в взвешивании с подогревом. Их используют для анализа практически всех материалов – твердые и сыпучие, минеральные и органические, химические, продукты питания и так далее.

При выборе прибора надо учитывать цели его применения.

Сферы применения приборов

Нет какой-то четкой классификации анализаторов влажности по сфере применения. Это обусловлено тем, что один и тот же прибор можно использовать во многих отраслях. Также стоит отметить, что во многих видах деятельности челок использует влагомер. Мы приведем самые распространенные сферы использования:

  • Медицинские учреждения;
  • Исследовательские лаборатории;
  • Пищевая промышленность;
  • Химическое производство;
  • Отрасли по добыванию и переработке нефти;
  • Строительства;
  • Сельское хозяйство.

Данный список можно продолжать еще долго. Практически в каждой сфере деятельности исследовательской, научной или производственной анализатор влажности найдет свое применение.

Где купить анализатор влажности?

Компания «Техрадиус» предлагает большой выбор моделей влагомеров отечественных и зарубежных производителей. В каталоге представлено лабораторное оборудование, которое заслуживает внимания. На реализуемые устройства распространяется гарантия. При необходимости свяжитесь с нами, и мы подберем для Вас отличный вариант по цене и качеству. Вы останетесь довольны покупкой анализатора влажности.