Сделать запрос
Запросить стоимость
Ваш запрос добавлен
Аналитическое оборудование нового поколения

Аналитическое оборудование нового поколения

16.01.2019

Современный научно-исследовательский процесс требует наличия специального аналитического оснащения, которое представляет собой различного типа приборы, служащих для определения качественных и количественных характеристик исследуемых веществ и составов. С помощью аналитического оборудования специалисты могут идентифицировать состав какого-либо образца. Аппараты способны отобразить количество и концентрацию, содержащихся в нем элементов.

Промышленное оборудование для аналитики

Благодаря прогрессивным аналитическим устройствам, промышленные предприятия контролируют технологические процессы производства и выполняют замеры всех параметров. Это может быть, к примеру, специальная система, которая замеряет количество, растворенного в воздухе, кислорода или мутность состава, используемого в биотехнологической, химической и пищевой промышленности. Еще одно оборудование создано для контроля за уровнем чистоты воды, которую применяют для разработки в области микроэлектроники, электроэнергии и полупроводников.

С помощью аналитического оборудования, специалисты проводят химический анализ (даже дистанционно) любых микрообъектов. Все приборы, которые используются в промышленных лабораториях делятся на категории по способности определять такие составы веществ органического и неорганического происхождения:

  • молекулярный;
  • изотопный;
  • фаховый;
  • структурно-групповой.

Разновидности

Промышленная аналитическая техника представляет собой комплект из различных приборов, инструментов и снаряжения, при помощи которого проводятся замеры, анализы или эксперименты. Согласно своему назначению, оборудование делится на такие категории:

  1. Общая - стандартные инструменты, которые имеются в любой лаборатории (весы, ступки, мешалки и др.).
  2. Специальная - предназначена для специальных исследований (колба Бунзена, тигель кварцевый).
  3. Испытательная - используется для проведения экспериментов.
  4. Измерительная - для измерения каких-либо параметров (капельная воронка).
  5. Аналитическая - предметы, позволяющие выполнять супер точные замеры (аналитические весы, газоанализатор).

Развитие современной науки и появление новых открытий тоже не обходится без специального оборудования, которое может проводить точные анализы и замеры. Это и анализатор влажности, и бидистиллятор, автоматический титратор, аналитические весы, вакуумный шкаф и много других устройств, облегчающих научно-исследовательский процесс.